Шаблоны для сайтов в системе uCoz
Главная » 2010 » Май » 13 » The Aggrolites - Reggae Hit L A 2007
18:39:10
The Aggrolites - Reggae Hit L A 2007
The Aggrolites - Reggae Hit L A 2007

The Aggrolites - Reggae Hit L A (2007)

Исполнитель: The Aggrolites
Альбом: Reggae Hit L A
Год выпуска: 2007
Страна: USA
Стиль: Ska/Reggae
Размер: 55 МБ
Битрейт: 256 кбит/сек
Время: 52:15

В октябре 2001-го года в квартире лос-анджелесского гитариста Брайана Диксона раздался телефонный звонок. Один из знакомых промоутеров просил его подобрать группу, которая могла бы подыграть легендарному ямайскому ска/реггей певцу Деррику Моргану на нескольких концертах. Диксон не знал такой группы и решил сделать сборный проект. Он позвонил своим приятелям, которые играли в лос-анджелесских группах the Vessels и the Rhythm Doctors и группа приступила к репетициям. На концертах Деррик просто не мог поверить, что так круто может звучать группа всего лишь после нескольких репетиций и через некоторое время позвонил парням с просьбой записать с ним его новый альбом.

Тот проект остался нереализованным, но после студийных часов, проведенных в работе над ним парни поняли, что им по кайфу не только играть концерты, но и работать в студии. Из интереса они сыграли концерт уже без Моргана. На следующий день им позвонили и попросили сыграть еще 3 концерта. Сомнений больше не оставалось – им надо было становиться постоянным составом. Так родилась группа The Aggrolites. Поначалу они сосредоточились на собственных шоу и на поддержке концертных туров других вокалистов. Они сопровождали концерты Prince Buster, Tim Armstrong. Joseph Hill из реггей-группы Culture и других вокалистов.


В 2003-м году The Aggrolites выпустили свой первый альбом Dirty Reggae на лейбле Axe Records. Он был записан в Лос-Анджелесе за один день, все песни были сыграны с одного дубля. Тогда окончательно сформировалась музыкальная концепция группы, которой она придерживается и поныне – реггей с элементами соул, исполняемый в жесткой манере, именно так, как эта музыка звучала изначально - в 60-х годах прошлого столетия, когда реггей был больше похож на ска, а в соуле главенствовал ритм, а не мелодия.

В конце 2004-го года The Aggrolites появились на одном из сборников лейбла Hellcat Records и в следующем году стали официальной группой этого лейбла. На нем они выпустили свой второй альбом, названный по имени группы в 2006-м году. В декабре 2006-го они участвовали в туре группы Madness в качестве разогревающей группы. После этого они записали альбом с фронтменом группы Rancid Тимом Армстронгом, где он выступал в качестве вокалиста, а The Aggrolites обеспечивали инструментальное сопровождение.

Свой третий альбом они назвали Reggae Hit L.A., вышел он в середине 2007-го года. Альбом победил в номинации Лучший Реггей Альбом 2007 американской медиа корпорации IGN (ign.com).

Сейчас группа находится на пике своей формы. Это, безусловно, один из сильнейших клубных концертных составов страны. Парни играют по 4-6 концертов в неделю. В рамках своего тура, названного Warped Tour 08, группа должна посетить Россию, чтобы принять участие в ежегодном фестивале портала аSKAрбин, крупнейшем российском фестивале, посвященном музыке ска и реггей.

Треки:

1.Work It
2.Faster Bullet
3.You Got 5
4.Reconcile
5.Reggae Hit L.A.
6.Lets Pack Our Bags
7.Left Red
8.Free Time
9.Lucky Streak
10.Rhythm & Light
11.Well Runs Dry (A.K.A. Free Soul)
12.Hip To It
13.Fire Girl
14.Baldhead Rooster (Chapter 3)
15.We Came To Score


Скачать: The Aggrolites - Reggae Hit L A 2007

Скачать на Depositfiles

Зеркало на Turbobit

Категория: Другое | Просмотров: 582 | Добавил: lamaz | Теги: The Aggrolites - Reggae Hit L A 200, Reggae, ska, The Aggrolites | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]