Шаблоны для сайтов в системе uCoz
Главная » 2016 » Январь » 29 » Здоровье подростка. Трудный возраст / Писаренко Наталья / 2015
09:09:04
Здоровье подростка. Трудный возраст / Писаренко Наталья / 2015

Подростковый (пубертатный) возраст, продолжающийся в среднем от 11–12 до 18–19 лет, является особым периодом в жизни человека, когда в относительно короткие сроки практически во всех органах и системах происходят разнообразные морфологические и функциональные изменения. Активизируется система «гипоталамус-гипофиз», вследствие чего изменяется гормональный статус организма, увеличивается выработка половых гормонов, гормона роста, гормона щитовидной железы, инсулина.
Эти процессы характеризуются высокими энергетическими затратами. Они столь серьезны, что организм не в состоянии развиваться равномерно. Кости и мышцы, артериальные и венозные сосуды, камеры сердца – всё это растет с различной скоростью. В результате возможны недомогания, физическая слабость, неустойчивость нервной системы. У подростка трансформируется психологическое восприятие мира, усиливается сексуальность.
Прочитав эту книгу, вы узнаете, что именно творится с вашим ребенком, как не утратить его доверие и помочь ему сохранить физическое и психическое здоровье.

Название: Здоровье подростка. Трудный возраст
Автор: Писаренко Наталья
Издательство: Амфора
Год: 2015
Страниц: 62
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 10,39 Mb

Скачать Здоровье подростка. Трудный возраст / Писаренко Наталья / 2015

Категория: Другое | Просмотров: 221 | Добавил: zenj68 | Теги: трудный возраст, Здоровье подростка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]