Шаблоны для сайтов в системе uCoz
Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Большие идеи. 50 идей, о которых нужно знать / Дюпре Б. / 2014
11:31:06
Большие идеи. 50 идей, о которых нужно знать / Дюпре Б. / 2014

В книге идёт речь о величайших идеях человечества из самых разных сфер жизни. Человечество в разные периоды своего развития породило немало великих идей. Некоторые идеи, как например, Разум, Душа, Эволюция, Теория относительности вызывают восторг, другие, как Фашизм, Расизм, Война ввергают человека в ужас. Основной массив Больших Идей, безусловно, породили философия и её извечный оппонент – религия. Вера, Судьба, Свобода, Зло и прочие фундаментальные концепции принципиально важны для понимания смысла человеческой жизни.
Огромный след в истории человечества оставили политические идеи, многие из которых определяют нашу цивилизацию сейчас: Демократия, Консерватизм, Исламизм, Либерализм и другие. Безусловно, среди Больших Идей есть немало идей из области науки и искусства: Квантовая механика, Классицизм, Романтизм, Большой Взрыв.
Такие книги дарят нам восхитительное ощущение величия и разнообразия тысячелетий человеческого гения и опыта, необъятности и нескучности мира, а именно это чувство, как нам кажется, и делает человека человеком.

Название: Большие идеи. 50 идей, о которых нужно знать
Автор: Дюпре Б.
Издательство: Фантом Пресс
Год: 2014
Страниц: 208
Формат: pdf / rar
Язык: русский
Размер: 10,17 Mb

Скачать Большие идеи. 50 идей, о которых нужно знать / Дюпре Б. / 2014

Категория: Другое | Просмотров: 197 | Добавил: zenj68 | Теги: идей, нужно, большие, идеи, знать | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]